В разгар лета, с 7 по 17 июля, в соборе Counter-Strike снова состоится поистине масштабное событие. 24 команды будут бороться не только за денежный приз и один из самых престижных титулов, но и за еще одну победу в Intel Grand Slam.

Дата проведения: 2022.07.05 — 2022.07.17 
Режим проведения: LAN: Германия Кельн — LANXESS arena (Playoffs)
Победитель турнира: 

Содержание

  1. Прямая трансляция
  2. Расписание и результаты
  3. Призовой фонд
  4. Составы команд
  5. О турнире

Прямая трансляция

Первая трансляция:

Расписание и результаты

Прошедшие матчи

Cтадия Плей-офф:

IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен)

Финал

  • 2022-07-17: Киев 17:00 (МСК 17:00): Украина Natus Vincere 2:3 ;

Четвертьфинал

  • 2022-07-15: Киев 16:30 (МСК 16:30): Astralis 2:1 MOUZ;
  • 2022-07-15: Киев 20:00 (МСК 20:00): Испания Movistar Riders 2:1 США Team Liquid.

Полуфинал

  • 2022-07-16: Киев 16:30 (МСК 16:30): Украина Natus Vincere vs Astralis;
  • 2022-07-16: Киев 20:00 (МСК 20:00): 

Групповой этап

Группа A:

IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен)

Первый раунд верхней сетки

  • 2022-07-07: Киев 13:30 (МСК 13:30): Heroic 2:0  Ninjas in Pyjamas;
  • 2022-07-07: Киев 13:30 (МСК 13:30): ​​ G2 Esports 0:2 Испания Movistar Riders;
  • 2022-07-07: Киев 17:00 (МСК 17:00): Украина Natus Vincere 2:1 MOUZ;
  • 2022-07-07: Киев 17:00 (МСК 17:00): 

Нижняя сетка первого раунда

  • 2022-07-08: Киев 17:00 (МСК 17:00): MOUZ 2:0 Heroic;
  • 2022-07-08: Киев 20:30 (МСК 20:30): ​​ G2 Esports 2:0 

Второй раунд верхней сетки

  • 2022-07-08: Киев 17:00 (МСК 17:00): Украина Natus Vincere 2:0  Ninjas in Pyjamas;
  • 2022-07-08: Киев 20:30 (МСК 20:30): 

Нижняя сетка второго раунда

  • 2022-07-09: Киев 20:30 (МСК 20:30): MOUZ 2:1 ;
  • 2022-07-09: Киев 20:30 (МСК 20:30): ​​ G2 Esports 1:2 

Третий раунд верхней сетки

  • 2022-07-10: Киев 17:30 (МСК 17:30): Украина Natus Vincere 2:1 

Нижняя сетка третьего раунда

  • 2022-07-10: Киев 17:00 (МСК 17:00): MOUZ 2:1 

Группа B:

IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен)

Первый раунд верхней сетки

  • 2022-07-07: Киев 20:30 (МСК 20:30): США Team Liquid 1:2 Team Spirit;
  • 2022-07-07: Киев 20:30 (МСК 20:30):  IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен) Outsiders;
  • 2022-07-08: Киев 13:30 (МСК 13:30): Astralis 2:0 
  • 2022-07-08: Киев 13:30 (МСК 13:30): FaZe Clan 2:0 00 Nation.

Нижняя сетка первого раунда

  • 2022-07-09: Киев 13:30 (МСК 13:30): 00 Nation 1:2 США Team Liquid;
  • 2022-07-09: Киев 13:30 (МСК 13:30): IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен) Outsiders 0:2 

Второй раунд верхней сетки

  • 2022-07-09: Киев 17:00 (МСК 17:00):  2:0 Team Spirit;
  • 2022-07-09: Киев 17:00 (МСК 17:00): Astralis.

Нижняя сетка второго раунда

  • 2022-07-09: Киев 13:30 (МСК 13:30): 
  • 2022-07-09: Киев 13:30 (МСК 13:30): Team Spirit 1:2 

Третий раунд верхней сетки

  • 2022-07-10: Киев 21:15 (МСК 21:15): Astralis.

Нижняя сетка третьего раунда

  • 2022-07-10: Киев 20:45 (МСК 20:45): 

 

Play-In

IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен)

Призовой фонд 

Общий призовой фонд турнира составляет 1,000,000 долларов США, которые будут распределены между командами, как показано ниже:

Место $USD Команда
Gold 1st $400,000
ser 2nd $180,000 Украина Natus Vincere
bronze 3rd-4th $80,000 Astralis
Испания Movistar Riders
5th-6th $40,000 MOUZ
США Team Liquid:
place 7 to 24 
7th-8th $24,000 Ninjas in Pyjamas
9th-12th $16,000
​​ G2 Esports
Team Spirit
13th-16th $10,000 Heroic
ENCE
00 Nation
IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен) Outsiders
17th-20th $4,500 Sprout
BIG
Imperial Esports
Китай TYLOO
21st-24th $2,500 paiN Gaming
Complexity Gaming
Австралия ORDER
MIBR
Circuit Points
Place  IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен)BLAST Premier
1st 3200 pts
2nd 1600 pts
3rd - 4th 1000 pts
5th - 6th 300 pts
7th - 8th 300 pts

Составы команд 

Directly Qualified Teams

Play-In Teams

  • Heroic: stavncadiaNTeSeSrefrezhsjuush Xizt);
  • (тренер
  • IEM Cologne 2022 — (Турнир завершен) Outsiders (VP): buster, Qikert, Jame, n0rb3r7, FL1T(тренер dastan);
  • 00 Nation: coldzera, try, TACOlattodumau (тренер cky);
  • Complexity Gaming: JT, FaNg, floppy, Grim, junior (тренер T.c);
  • MIBR: chelo exitTuurtle JOTA brnz4n (тренер bit);
  • Австралия ORDER: Sico, INS, Hatz, aliStair, Liazz (тренер Kingfisher)
  • Китай TYLOO: Summer, Attacker, SLOWLY, DANK1NG, BnTeT (тренер LETN1);
  •  BIG:  tabseN,  tiziaN,  syrsoN,  k1to,  faveN, (тренер enkay);
  • AstralisXyp9x, gla1ve, k0nfig, blameF, (тренер);
  • Team Spirit: chopper, magixx, w0nderful, Patsi, s1ren, (тренер hally);
  • Imperial Esports:FalleN,fer,fnx,boltz,VINI (тренер peacemaker);
  • Испания Movistar Riders: mopoz, ALEX, DeathZz, SunPayus, dav1g (тренер bladE);
  • paiN Gaming: PKL, biguzera, hardzao, NEKIZ, nython C Brazil rikz;
  • MOUZ: frozenBymasdexter, torzsi, JDC, (тренер sycrone);
  • Sprout: Spiidi, slaxz-, raalz, Staehr, lauNX, (тренер BERRY).

О турнире

IEM Cologne 2022 является одним из самых культовых турниров за все время. Прекрасная атмосфера, которую создают болельщики со всего мира, интересные матчи, дают в суме самый жаркий чемпионат лета. Не пропустите трансляцию матча своей любимой команды у нас на сайте!

Формат

  • Play-In5-6 июля 2022 г.;
    • Сетка Double Elimination;
      • Первые матчи — Bo1;
      • Все последующие матчи Bo3;
    • В групповой этап вышли восемь лучших команд.
  • Групповой этап: 7-10 июля 2022 г.;
    • Две группы формата double-elimination (GSL);
      • В каждой группе по восемь команд;
      • Все матчи Bo3.
    • В плей-офф выходят по три лучшие команды из каждой группы:
      • Победители группового этапа выходят в полуфинал;
      • Занявшие второе место в групповом этапе проходят в четвертьфинал в качестве высших посевных;
      • Команды, занявшие 3-е место в групповом этапе, проходят в четвертьфинал как младшие посевные.
  • Плей-офф: 15-17 июля 2022 г.
    • Сетка Single-Elimination;
    • Четвертьфиналы и полуфиналы Bo3;
    • Гранд Финал Bo3;