Не пропустите долгожданный мейджор в Рио на нашем сайте. С 31 октября по 13 ноября мы узнаем победителя последнего самого крупного турнира в году. IEM Rio Major является уже восемнадцатым крупным чемпионатом Counter-Strike от Vavle, призовой фонт традиционно составляет 1 миллион долларов, за который побояться целых 24 команды со всего мира.
Дата проведения: 2022-10-31 — 2022-11-13
Режим и место проведения: LAN — Рио-де-Жанейро (Jeunesse Arena)
Содержание
Призовой фонд IEM Rio Major 2022 — $1 000 000 USD
Турнирные очки | ||
---|---|---|
Place | BLAST Premier | |
1st | World Final + 4,000 pts | |
2nd | 2,000 pts | |
3rd - 4th | 1,250 pts | |
5th - 8th | 375 pts | |
9th - 11th | - | |
12th - 14th | - | |
15th - 16th | - | |
17th - 19th | - |
Результаты прошедших игр
Champions Stage: 10.11 - 13.11
Финал
13.11: 20:00 (Киев): Outsiders 2:0 Heroic (Mirage 16:12, Overpass 16:5)
Полуфинал
12.11: 19:00 (Киев): MOUZ 1:2 Outsiders (Ancient 10:16, Overpass 16:14, Inferno 7:16);
12.11: 23:30 (Киев): Heroic 2:1 FURIA Esports (Inferno 6:16, Ancient 19:17, Nuke 16:5).
Четвертьфинал
10.11: 19:00 (Киев): Outsiders 2:0 Fnatic (Inferno 16:11, Mirage 16:8);
10.11: 22:30 (Киев): Cloud9 1:2 MOUZ (Inferno 16:11, Overpass 13:16, Ancient 9:16);;
11.11: 19:00 (Киев): Heroic 2:0 Team Spirit (Vertigo 16:8, Overpass 16:14;
11.11: 22:30 (Киев): FURIA Esports 2:1 Natus Vincere (Nuke 14:16, Ancient 16:10, Mirage 16:10.
Legends Stage: 05.11 - 08.11
Матчи 1-го тура
05.11 Team Liquid 2:16 MOUZ
05.11 Team Spirit 16:8 Bad News Eagles
05.11
05.11 Sprout 11:16 BIG
05.11 Natus Vincere 25:21 Team Vitality
05.11 Heroic 16:9 Outsiders
05.11 ENCE 6:16 FURIA Esports
05.11 Ninjas in Pyjamas 13:16 Fnatic.
Матчи 2-го тура (1:0)
05.11: MOUZ 7:16 BIG;
06.11: Natus Vincer 14:16 Cloud9;
06.11: Team Spirit 13:16 FURIA Esports;
06.11: Heroic 16:2 Fnatic.
Матчи 2-го тура (0:1)
05.11 Sprout 5:16 Team Liquid;
06.11
06.11 ENCE 16:7 Bad News Eagles;
06.11 Ninjas in Pyjamas 12:16 Outsiders.
Матчи 3-го тура (0:2)
06.11
06.11 Sprout 2-0 Ninjas in Pyjamas (vertigo 16-11, ancient 16-14)
Матчи 3-го тура (2:0)
06.11 Heroic 0-2 Cloud9 (vertigo 9-16, inferno 9-16)
06.11 FURIA Esports 2-0 BIG (nuke 9-16, vertigo 6-16)
Матчи 3-го тура (1:1)
06.11 Natus Vincere 14-16 Cloud9 @ mirage
06.11 Team Spirit 13-16 FURIA Esports @ mirage
06.11 Bad News Eagles 7-16 ENCE @ ancient
06.11 Fnatic 2-16 Heroic @ mirage
Матчи 4-го тура 7.11.2022
Группа 1-2. 16:00 Natus Vincere 2:0 Bad News Eagles (Ancient 16:4, Nuke 16:9);
Группа 2-1. 16:00 MOUZ 0:2 Outsiders (Overpass 10:16, Inferno 10:16);
Группа 1-2. 19-30 ENCE 2:0 Team Vitality (Vertigo 16:12, Nuke 19:15);
Группа 2-1. 19-30 BIG 0:2 Fnatic(Overpass 14:16, Mirage 7:16);
Группа 2-1. 23:00 Heroic 2:1 Team Liquid (Vertigo 16:8, Mirage 5:16, Overpass 16:11;
Группа 1-2. 23:00 Team Spirit 2:0 Sprout (Nuke 16:9, Vertigo 16:8).
Матчи 5-го тура (игры на выход/вылет)
08.11: 16:00 (Киев): MOUZ 2:1 ENCE (Ancient 16:5, Nuke 8:16, Mirage 16:9);
08.11: 19:30 (Киев): BIG 2:0 Natus Vincere (Mirage 11:16, Dust II 11:16);
08.11: 23:00 (Киев): Team Liquid 1:2 Team Spirit (Vertigo 10:16, Mirage 16:12, Ancient 13:16.
Challengers Stage: 31.10 - 03.11
Матчи 1-го тура
31.10: 16:00 (Киев): MOUZ 16:6 Outsiders;
31.10: 16:00 (Киев): 9z Team 6:16 GamerLegion;
31.10: 17:15 (Киев): Bad News Eagles 16:3 00 Nation;
31.10: 17:15 (Киев): OG 16:5 Grayhound Gaming;
31.10: 18:30 (Киев): BIG 19:16 FURIA Esports;
31.10: 18:30 (Киев): Evil Geniuses 16:9 IHC Esports;
31.10: 19:45 (Киев): Team Vitality 16:9 Imperial Esports;
31.10: 19:45 (Киев): Cloud9 17:19 Fnatic.
Матчи 2-го тура (1:0)
01.11: 01:00 (Киев): Evil Geniuses 10:16 MOUZ;
01.11: 01:20 (Киев): BIG 11:16 Bad News Eagles;
01.11: 02:40 (Киев): Team Vitality 10:16 GamerLegion;
01.11: 03:30 (Киев): OG 13:16 Fnatic.
Матчи 2-го тура (0:1)
31.10: 23:40 (Киев): Outsiders 16:12 IHC Esports;
31.10: 23:40 (Киев): 00 Nation 6:12 FURIA Esports;
01.11: 02:10 (Киев): 9z Team 16:11 Imperial Esports;
01.11: 04:00 (Киев): Cloud9 17:19 Grayhound Gaming.
Матчи 3-го тура (2:0)
01.11: 18:30 (Киев): MOUZ 2:1 Fnatic;
01.11: 22:00 (Киев): GamerLegion 0:2 Bad News Eagles.
Матчи 3-го тура (1:1)
01.11: 16:00 (Киев): Evil Geniuses 17:19 9z Team;
01.11: 16:00 (Киев): Team Vitality 12:16 Outsiders;
01.11: 17:15 (Киев): OG 16:19 FURIA Esports;
01.11: 17:15 (Киев): BIG 16:6 Grayhound Gaming.
Матчи 3-го тура (0:2)
01.11: 18:30 (Киев): 00 Nation 1:2 IHC Esports;
01.11: 22:00 (Киев): Cloud9 2:0 Imperial Esports.
Матчи 4-го тура (2:1)
02.11: 16:00 (Киев): BIG 2:0 9z Team;
02.11: 19:30 (Киев): Outsiders 2:0 Fnatic;
02.11: 23:00 (Киев): GamerLegion 0:2 FURIA Esports.
Матчи 4-го тура (1:2)
02.11: 16:00 (Киев): OG 2:0 IHC Esports;
02.11: 19:30 (Киев): Team Vitality 2:0 Grayhound Gaming;
02.11: 23:00 (Киев): Evil Geniuses 0:2 Cloud9.
Матчи 5-го тура (2:2)
03.11: 16:00 (Киев): OG 2:1 Team Vitality;
03.11: 19:30 (Киев): GamerLegion 0:2 Cloud9;
03.11: 23:00 (Киев): Fnatic 2:0 9z Team.
Составы команд
- Natus Vincere: sdy,
blade FaZe Clan: rain, broky, Twistzz, karrigan, ropz, (тренерRobbaN); - Ninjas in Pyjamas: REZ, Plopski, hampus, Brollan, es3tag, (тренер djL);
- ENCE: Snappi, valde, dycha, SunPayus, maden, (тренер sAw);
- Sprout: slaxz-, Staehr, lauNX, Zyphon, refrezh,
(тренер BERRY); - Heroic: stavn, cadiaN, TeSeS, Jabbi, sjuush, (тренер Xizt);
- Team Spirit: chopper, magixx, w0nderful, Patsi, s1ren, (тренер hally);
- Team Liquid: EliGE, NAF, oSee, nitr0, YEKINDAR (тренер daps);
- Team Vitality: apEX, ZywOo, Spinx, dupreeh, Magisk, (тренер zonic);
- OG: flameZ, nexa, NEOFRAG, F1KU, degster, (тренер ruggah);
- Evil Geniuses: Brehze, CeRq, autimatic, neaLaN, HexT, (тренер
)Vorborg - Cloud9: nafany, sh1ro, interz, Ax1Le, HObbit,
(тренер groove); - BIG: tabseN, tiziaN, syrsoN, k1to, Krimbo, (тренер gob b);
- Bad News Eagles: SENER1, gxx-, juanflatroo, sinnopsyy, rigoN,
(тренер stikle-); - MOUZ: frozen, xertioN, dexter, torzsi, JDC, (тренер sycrone);
- 9z Team: dgt, max, dav1d, nqz, buda, (тренер zakk);
- GamerLegion: iM, isak, acoR, siuhy, Keoz, (тренер ashhh);
- Outsiders: fame, Qikert, Jame, n0rb3r7, FL1T, (тренер dastan);
- 00 Nation: coldzera, try, TACO, latto, dumau, (тренер cky);
- FURIA Esports: yuurih, arT, KSCERATO, drop, saffee, (тренер tacitus);
- Fnatic: KRIMZ, mezii, nicoodoz, roeJ, FASHR, (
тренер keita); - IHC Esports: bLitz, Techno4K, kabal, sk0R, Annihilation, (
тренер maaRaa); - Imperial Esports: FalleN, fer, boltz, VINI, chelo, (
тренер fnx); - Grayhound Gaming: Sico, INS, aliStair, Liazz, Vexite, (
тренер Kingfisher).
О турнире
Мы ждали этого момента целых два года. Впервые столь крупный турнир пройдет в самом сердце Южной Америки: в Рио-де-Жанейро! Целых 24 команды будут бороться за шанс стать самой лучшей командой мира, а также заполучить приятный денежный бонус в размене 1 миллиона долларов. Событие пройдет на олимпийском стадионе Jeunesse Arena, который идеально подходит для просмотра таких масштабных событий.
Формат проведения
- Этап претендентов: 31 октября — 3 ноября 2022 г.
- 16-ти командный формат по швейцарской системе
- Матчи на выбывание и продвижение проходят в формате Bo3
- Все остальные матчи Bo1
- 8 лучших команд переходят в этап Легенды.
- Нижние 8 команд выбывают
- 16-ти командный формат по швейцарской системе
- Стадия Легенды: 5–8 ноября 2022 г.
- 16-ти командный формат по швейцарской системе
- Матчи на выбывание и продвижение проходят в формате Bo3.
- Все остальные матчи Bo1
- 8 лучших команд переходят в этап чемпионов
- Нижние 8 команд выбывают
- 16-ти командный формат по швейцарской системе
- Этап чемпионов: 10–13 ноября 2022 г.
-
- Сетка Single-Elimination
- Все матчи Bo3
-
Квалификации на IEM Rio
Чтобы попасть на IEM Rio, коллективу нужно пройти через традиционную серию квалификаций для каждого региона, а именно Европа, Америка и Азия. Игры пройдут с 3 по 9 октября. Более подробная информация о приглашениях, квалификации и точных датах будет объявлена позже.
IEM Road to Rio будет управляться ESL и будет следовать аналогичному методу квалификации, используемому в серии RMR для самого последнего мейджора Valve CS:GO.